Оформление дарения садового участка - нужно ли встать на учет или уведомить регистрационную палату и налоговую службу?

• г. Нижний Тагил

Оформила дарение дочери садовый участок. Она получила кадастровый паспорт на землюи строение. Документы делали через МФЦ. Нужно ли встать на учёт в регистрационную палату и налогаваю службу?

Ответы на вопрос (1):

Документом, подтверждающим право собственности является только свидетельство о праве собственности, которое необходимо получить в органах юстиции. В налоговый орган сообщает юстиция, от вас никаких действий в отношени налогового органа не требуется.