Проблемы с установкой и возвратом денег при заказе межкомнатных дверей - что делать?

• г. Новосибирск

Заказали межкомнатные двери с установкой, по договору должны были установить в течении 40 ка дней, прошло 5 месяцев, написали претензию о возврате денег и расторжении договора. Сказали рассмотрят в течении 12 дней, а прошло 2 месяца. Никаких результатов нет. Двери были оформлены в рассрочку на 10 месяцев. Требуют выплачивать кредит и пугают на меня в суд. Двери стоят в коридоре упакованные. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте!

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, убытков в виде процентов по кредиту, компенсации морального вреда.

Если необходима помощь в более подробной консультации, составлении иска, представительстве в суде, обращайтесь.

Здравствуйте Лариса.

Если есть договор и в нем предусмотрены условия по срокам исполнения. Значит требовать исполнения должны вы. А если в договоре о рассрочке указаны сроки оплат, то соответственно требовать могут от вас. В любом случае если речь идет о взаимных обязательствах, вы можете до исполнения следующей части обязательств - не исполнять свои в соответствующей части.