Попытки замдекана устранить студентку с бюджетного места на филфаке - дипломы заказаны, пересдача экзамена запрещена

• г. Якутск

У моей знакомой такая ситуация. Дочь учится на филфаке на бюджетном месте (5 курс). В последнее время замдекана по учебной работе предпринимает всяческие попытки сместить её с бюджетного места, вроде и дипломы уже заказали. Девочка не сдала экзамен. По идее она имеет право на пересдачу с комиссией, но завуч сказала: Пусть твои родственники сюда не звонят, они тебе ничем не помогут. Эта же дама придумала кучу несданных зачётов, которые на самом деле сданы и прописаны в зачётке, причём эту зачётку А.Ю. требовала отдать ей, советовала настоятельно написать заявление с просьбой об отчислении, чтобы не уволили с позором, хотя было право на пересдачу. Все стрелки сводятся к этому человеку. Скажите, пожалуйста, может ли подобное устранение студента с 5 курса быть каким-то образом выгодно руководству, кому достанется это место в середине года? Может, это связано с какими-то махинациями?

Ответы на вопрос (1):

---на этот вопрос даст ответ прокуратура. пишите жалобу. не исключено что где-то параллельно обучается студент которому выдадут диплом с места вашей дочери (но это только предположение)