Многодетная мама и инвалид - могут ли отключить электричество и задействовать заглушки на канализацию из-за долга по коммунальным платежам?

• г. Железнодорожный

У меня такая ситуация у меня долг по кварплате 54000 р мне позванили из тсж и сказали что я до 1 декабря должна долг оплатить. Если не оплачу то они отключат свет и поставят заглушки на канализацыю. Я многодетная мама и муж инвалид. Имеют они на это право или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. да,имеют право, но обязаны письменно предупредить за мес.

Анастасия Григорьевна, здравствуйте! Уведомлять Вас должны не звонком по телефону, а письменным уведомлением под подпись.

В настоящее время рекомендую Вам обратиться в ТСЖ и заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности. При наличии такого соглашения прекращать подачу коммунальных услуг они уже будут не вправе.

При необходимости готов оказать помощь. Проживаю и веду практику в Железнодорожном.