Мой опыт обращения в банк по вопросу просрочки кредита - досудебное урегулирование и ожидание звонка от службы взыскания

• г. Иркутск

Пожалуста сегодня звонил в банк поинтерисоваться какая сумма просрочки по кредиту т.к не платил 6 месяцев в связи с финансовыми трудностями. Сумму долга сообшили и сказали что передали дело в службу взыскания и типо решайте с ними дали номер телефона. Я позвонил по данному мне номеру там мне сказали что моё дело находится на стадии досудебного урегулирования. Сказали мол ждите вам перезвонят в течении 5 дней с этой самой службы досудебного урегулирования и положили трубку. Как это понимать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. эТО КОЛЛЕКТОРЫ, ИМ И ПЕРЕДАЛИ. сЕЙЧАС БУДУТ ДУМАТЬ, ЧЕМ ВАС ПУГАТЬ

Это лучший ответ

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого нет, не платите, а отправьте их в суд.