А бывшая жена не хочет что бы мы там жили т.к. живёт с сожителем.

• г. Горнозаводск

Я развёлся с женой а сын по обоюдному согласию остался со мной. Проживаем мы с ним на съёмной квартире т.к.бывшая жена является единственным собственником квартиры на основании договора мены, хотя квартира была приобретена ещё в браке. Сын прописан там, но не хочет жить с матерью. А бывшая жена не хочет что бы мы там жили т.к. живёт с сожителем. Сын тоже не является собственником квартиры, а просто прописан. Бывшая жена категорически оказывается от делёжки жилья. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Проконсультируйте что можно сделать в таком случае, сына жалко и квартиру, которую бывшая жена может пропить.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте поделить через суд, но шансов мало. С Чесноков

Сергей, если квартира была приобретена в браке, то вы имеете право требовать ее раздела. нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли в квартире.