Проблемы с увольнением - не получаю трудовую и обвиняют в недостаче, несмотря на написанное заявление

• г. Саратов

Написал заявление на увольнение отработал 2 недели как положенно передал маршрут а трудовую не отдают и вешают недостачу за тот период когда я уже не работал и говорят, что мол заявления небыло.

Ответы на вопрос (1):

Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника

на работу к другому работодателю.

Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).

Обращайтесь в ИТ или суд.