Проблемы с увольнением - отказ от выдачи трудовой и расчета после написания заявления

• г. Ханты-Мансийск

Написал заявление на увольнение, отработал 2 недели т.к. директор поставил визу уволить через 14 дней. Не отдают трудовую и расчет. Сходил в местную труд инспекцию они сказали что мое заявление не действительно так как я сам написал дату с которой меня уволить. Мол надо писать без даты.

Ответы на вопрос (1):

Почему не действительно? вы имеете право писать любую дату с какой вас уволить. Пишите письменную претензию работодателю на возврат трудовой и выплату денег. Если не ответят то идите в суд и прокуратуру, а в суде можно будет еще взыскать компенсацию, за время которое документы были у работодателя, поскольку вы не могли устроиться на новую работу.