Подскажите зачем она им нужна и правномерны ли их действия.

• г. Москва

Я продала машину трех летнию неисправную за 50000 рублей, что отображено в счет справке. Через месяц с налоговой просто требуют справку с места работы о зароботной плате. Подскажите зачем она им нужна и правномерны ли их действия. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если справку требуют ЛИЧНО от ВАС и вы не продавали никакого имущества за последние 5 лет (квартиры, машины) и не подавали налоговых деклараций, то такие требования не законны. Если требуют с вашего работодателя - пусть выясняет работодатель, возможно есть вопросы это правомерно.