Какое количество квадратных метров положено на члена семьи с инвалидностью в г. Чехов, М.О?

• г. Чехов

Сколько положено квадратных метров на одного человека семье имеющей ребенка инвалида. Прописано 5 человек, квартира 22 кв. м. в М.О г. Чехов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4 ст. 50 ЖК РФ учётной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью, жилого помещения в целях принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Согласно ч. 5 ст. 50 ЖК РФ учётная норма устанавливается органами местного самоуправления.

В силу решения Совета депутатов города Чехова Чеховского муниципального района № 56/9 от 23.10.2008 г. учётная норма жилой площади для рассмотрения вопроса о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий установлена в размере 10 кв.м общей площади жилого помещения.