Увольнение и сокращение персонала при банкротстве - права и категории работников

• г. Сокол

Моё предприятие ОООлесной мирподводят под банкротство. Мне сказали что на новом предприятии я работать не буду. Имеют ли они право меня уволить или сократить? Какая категория рабочих попадает под сокращение или увольнение в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

имеют ли они право меня уволить или сократить?какая категория рабочих попадает под сокращение или увольнение в первую очередь?

---имеют право сократить. а категорию рабочих оставит внешний уравляющий на своё усмотрение