Ответственность за долги пенсионерки в разных банках - можно ли потребовать оплату сына

• г. Москва

Моя мать пенсионерка, набрала в разных банках кредитов и не платит. Могут с сына законным путем потребовать оплатить ее долги? Так как она указала мой номер телефона. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не могут. Он не имеет никакого отношения к долгам матери. Будут звонить - с жалобой в прокуратуру.

Нет. Законным путем заставить вас оплатить долги матери невозможно. Но стоит знать, что наследник принимая наследство, вместе с наследством принимает обязательства по долгам наследодателя.