Материальная помощь для жены, оставшейся без кормильца из-за службы мужа в армии

• г. Москва

Если мужа (брак официальный) забирают в армию, жена остается без кормильца. Полагается ли жене какая то материальная помощь в период службы мужа? (Детей не имеем, беременности тоже нет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет не полагается к сожалению. Желаю Вам положительных результатов в делах.

Спросить
Пожаловаться

Меня забирают в армию, через несколько дней рожает жена (первого ребенка) действует ли какая либо отсрочка, и положено ли ей материальная помощь, если она не работает?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Мужа забирают в армию, детей нет! Квартира съёмная, но моей заплаты не хватает на её оплату и проживания! Полагается ли мне, какая нибудь денежная помощь?

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Я приехал с семьей (жена и 2 детей) с Донецкой области. Хотелось бы узнать полагается ли какая нибудь материальная помощь? Если да, то где можно ее получить?

У мужа была отсрочка от армии по достижению ребенком трех лет. отсрочка закончилась. Мужа забирают в армию. Скажите, положены ли жене какие-то выплаты на ребенка в преиод службы мужа после трех лет.

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке, двое детей. В собственности квартира (записана на жену) и половина дачи (записана на жену). Все имущество нажито в браке. При смерти мужа как делится имущество? Он и жена на пенсии, жена инвалид (при этом работает официально). Какие доли полагаются детям и жене если нет завещания? И на что могут претендовать жена и сын если он напишет завещание на дочку?

Полагается ли какое-либо пособие или материальная поддержка НЕ беременной жене призванного в армию (для прохождения срочной службы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение