Проблемы с установленными дверями - отказ фирмы от ремонта безосновательный. Как защитить свои права?

• г. Ангарск

Я обратилась в фирму, чтоб мне поставили двери. Это было в начале осени, сейчас стало холодно и из под дверей стало дуть. У меня на руках договор с гарантией на 1 год, но я им звоню и мне говорят это не гарантийный случай и что либо исправлять отказываются, но в договоре нет таких оговорок. Подскажите что делать? Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Михайловна, изначально Вам нужно описать ситуацию в письменной претензии и обратиться к ней продавцу и установщику двери. Если письменное требование останется без удовлетворения, то следует обращаться к независимому эксперту с целью установить что стало причиной холода. Если эксперт даст заключение, что это дефект двери или неправильная установка, то смело обращайтесь в суд с соответствующим иском.