Требуют отработки 2 недели после работы всего 8 дней - это законно? Опыт по работе был слишком коротким

• г. Красноярск

Я устроилась на работу отработала всего 8 дней график 2 через 2. Решила уйти. Требуют отработку 2 недели это законно? Ведь я отработала совсем мало.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий по которым вас принимали на работу, если вам был установлен испытательный срок, то в таком случае вы можете написать заявление об увольнении за 3 дня, если нет испытательного срока, то в таком случае за 14 дней.

На испытательном сроке работаешь уже официально трудоустроен или трудоустраивают после того как испытательный срок заканчивается? В трудовую они пишут что нибудь или тоже после испытательного?

Обязаны устроить официально с первого дня работы.