Отмена утверждения Акта выбора земельного участка - Как действовать при конкуренции на строительство трассы (эл.сети) к дому?

• г. Пермь

В ДЗО подал заявление об утверждении Акта выбора зем. участка и схемы земе. Учаска для строительства трассы (эл.сети) к дому. Получил ответ из ДЗО, что Распоряжение об утверждении Акта будет отменено, т.к. после публикации в СМИ появился претендент на данный участок под строительство. Право заключить договор аренды земли под строительство выставят на торги. На данном земельном участке мной ранее уже построены эл.сети, я их эксплуатирую, КТП в собственности, хотел зарегистрировать право и на эл.сети. Претендент, хочет денег, тогда откажется от участка. Вопрос: Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Деньги придется заплатить в любом случае - либо в виде отступного, либо в виде аукциона. Только в первом случае нет гарантий, что претендент не слукавит.