Переселение из аварийного дома - наши перспективы и планы

• г. Санкт-Петербург

Наш дом признали аварийным и расселяют. Мы с мамой живем в комнате, в коммунальной квартире. Площадь 20 кв м, не приватизирована, в центе города. Соседей уже выселили. Дом снесут и будут реконструировать. Мы стоим на очереди.

На что мы можем расчитывать? Как будет рассматриваться наш случай, если я выйду замуж? Мы можем получить квартиры отдельно я и мама?

Какие шансы есть у нас дождаться реконструкции здания и вернутьсяв свою квартиру, не соглашаясь на переселение?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина , здравствуйте!

Предоставление жилого помещения будет производиться, исходя из расчета 18 кв. метров на одного человека. Соответственно считайте будет вас двое или трое зарегистрированных в квартире.Шансов получить две отдельные квартиры практически нет.

Вернуться в отрекоструированный дом по практике также практически невозможно.В случае Вашего обращения Вам предоставят мотивированные возражения о том, что проект дома будет существенно изменен и Ваша квартира не сохранится.

С уважением,