Имеет ли право мой муж прописать нас в квартиру (меня и мою дочь)

• г. Архангельск

Имеется 2-комн. Муниципальная квартира, в которой зарегистрирован мой муж - наниматель и его несовершеннолетняя племянница, которая по решению суда проживает вместе со своей матерью в другой квартире и будет вселена в эту квартиру после 2015 года. Имеет ли право мой муж прописать нас в квартиру (меня и мою дочь), если жилплощадь позволяет или нужно согласия представителя несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Для вселения в мун. кв. необходимо согласие нанимателя, совершеннолетних членов семьи нанимателя и наймодателя. Для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства необходимо соласие (заявление) его законных представителей (обоих родителей). Если несовершеннолетнему от 14 до 18 лет требуется и от него заявлени (он будет действать с согласия своих законных представителей).

С уважением.