Нелегальный алкоголь в ночном клубе - ответственность старшего бармена.
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

В ночном клубе была проведена проверка. Был выявлен нелегальный алкаголь в особо крупных размерах без акциз и документов иностранного производства. Какое наказание может понести должностное лицо, а именно старший бармен? В обязанности которого входит работа с поставщиками, документами и организациеи работы подчиненных.

Ответы на вопрос (9):

Ответственность за нарушение в зависимости от вида нарушения предусмотрена законом:

- ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.18 КоАП РФ (Использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и спиртосодержащей непищевой продукции для приготовления алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции)

- ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)

- ст. 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации)

- ст. 15.13 КоАП РФ (Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей)

- ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

- ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции)

Наказание по ст. 14.16 КоАП РФ.

Накажут по ст.14.16 КоАП РФ.

Это лучший ответ

ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ применяется, если докажут вину бармена:

"Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Если застукали при реальной продаже, то ч. 1 вышеуказанной статьи КоАП РФ применяется: "Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции".

В случае привлечения к административной ответственности вы имеете право обжаловать постановление в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ