Имеет ли право работодатель уволить в связи с ликвидацией (перехода с одной фирмы на другую) если я нахожусь в декретном отпуске.

• г. Тольятти

Имеет ли право работадатель уволить в связи с ликвидацией (перехода с одной фирмы на другую) если я нахожусь в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидация, тогда имеет право уволить.(ст. 261 ТК )Изучите статьи 178, 179, 180, 261 ТК ФР.