Отказ в освидетельствовании на алкоголь на работе - мои права и возможности для подачи в суд

• г. Лесосибирск

Вчера на работе пришли меня освидетельствовать на алкоголь я отказалась они не составили никакого акта не было свидетелей только свои медработники я уволилась они мне быстро трудовую вручили и я ушла правильно ли они произвели освидетельствование и могу ли я подать на них в суд и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Вы уволились по собственному желанию, то восстановиться на работе вряд ли получится. Обратитесь с имеющимися документами к юристу очно. При этом, незаконное увольнение Вы можете оспорить в течение месяца с момента увольнения в судебном порядке.