В силу того что меня не было в городе не успел сообщить в налоговую о закрытии счетов в банке.

• г. Ростов-на-Дону

В силу того что меня не было в городе не успел сообщить в налоговую о закрытии счетов в банке. Выписан штраф по п.1 ст 118 НК. РФ. как можно перевести его в предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 118 НК РФ не предусматривает такой альтернативы, как предупреждение. При наличии смягчающих обстоятельств, штраф может быть уменьшен не менее, чем в два раза. Но для этого необходимо обжаловать налоговое решение в суде и представить соответствующее обоснование. При этом важно знать основания закрытия счетов, поскольку в определенных случаях возможно освобождение от ответственности.

С уважением,