Окончание трудового договора после отпуска по уходу за ребенком - влияние на получение детского пособия

• г. Краснодар

Мой трудовой договор истекает 10 декабря 2014 года, с июня 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (родила в апреле 2014 года) имеет ли право работодатель не продлевать со мной трудовой договор? Мне позвонили и просили прийти написать заявление на увольнение. Буду ли я в случае прекращения трудового договора получать детское пособие в прежнем размере?

Ответы на вопрос (1):

Увы, может не продлевать, но и Вы ничего писать не обязаны