Процедура получения гражданства России для гражданина Армении, женатого на гражданке России с 2007 года - особенности и сроки

• г. Ереван

Я гражданин Армении, женат на гражданке России с 2007 года, Какова процедура получения гражданства России, насколько это длительный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Нужно начинать с получения разрешения на временное проживание. Весь процесс займет около двух лет.

Вообще то в соотвествии со ст. 14 ФЗ о гражданстве, Вы как иностранный гражданин, находящийся в браке с гражданином РФ более 3 лет, имеете право на получение граждантва в упррощенном порядке.