Срок давности в восстановлении в должности при повторном введении ее в штатное расписание работодателем

• г. Краснодар

Существует ли срок давности в восстановлении в должности после увольнения по сокращению штатов если прошлый работодатель вновь вводит такую же должность в своё штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Увы, это право работодателя - менять штатное расписание как в сторону уменьшения ставок, так и в сторону увеличения. Просто по такому основанию обжаловать увольнение даже в пределах сроков по ст. 392 Трудового кодекса РФ не сможете