Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру, взятую вне брака?

• г. Тюмень

У мужа взята ипотека на квартиру и он является собственником в квартире. Ипотека была взята вне брака, сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом на второго ребенка для ее погашения?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы сможете воспользоваться материнским капиталом, при этом взяв обязательства, выделить определённую долю этого жилья в пользу детей…

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то можете погасить ипотечный кредит на квартиру средствами материнского (семейного) капитала.