Желание обеспечить отдельное жилье для больного ребенка - правомерное или нелегальное? Возможности и шансы в судебном разбирательстве

• г. Санкт-Петербург

В отдельной квартире проживаю я, двое моих детей, моя мама, моя сестра, моя племянница, моя бабушка.

Метраж на одного человека составляет 9,44 метра. При постановке на жил. учет я получила справку очередника с указанием: состав семьи 3 человека (я и 2 моих детей), льгота Хр. больные, в т.ч. больные подлежащие обеспечению п. 3, ч.2,ст.57 ЖК РФ. СОДЕЙСТВИЕ. В сентябре в Жилищном комитете я узнала, что попала в план по обеспечению жил. помещениями по договору соц. найма, смотровой городом выделен и получить его я могу в ЖО своего района. А в ЖО смотровой даже не показали мне, сказав, что все проживающие в квартире-одна семья, метраж превышает 9 метров и, не смотря на наличие в квартире больного ребенка с заболеванием входящем в список по пост. №378 мне положена только субсидия. Я настаиваю на обеспечении моего ребенка отдельным жилым помещением по договору соц. найма, т. к. льгота в справке очередника учтена. Права ли я и есть ли шанс отстоять свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам нужно получать официальный отказ и обжаловать его в суде.