Плательщик алиментов хочет снизить процент удержаний в связи с новой работой - возможно ли это без согласия взыскателя?

• г. Сыктывкар

Алименты составляют 25% от заработной платы на единственного ребенка. Плательщик хочет снизить процент ежемесячных удержаний в связи с тем что ему предложили работу с высоким доходом. Взыскатель на соглашение о фиксации ранее уплачиваемой суммы не идет. Возможно ли тогда как-то снизить % удержаний?

Ответы на вопрос (2):

ниже 25 процентов не уменьшит ь

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли тогда как-то снизить % удержаний?

---возможно, допустим при рождении второго и последующих детей и установлении выплаты жене до исполнения ребёнку 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Плательщик алиментов имеет высокий доход. Удержания составляют 25% от его дохода на единственного ребенка и значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. Как снизить процент удержаний?

Возможно ли плетельщику алиментов в одностороннем порядке (т.к взыскатель на соглашение не идет) подать в суд для того что бы платить ежемесячно фиксированную сумму алиментов на ребенка? Сейчас удержания составляют 25% от заработной платы.

Нужен образец заявления в суд об уменьшении процента удержаний с заработной платы, и на что можно сослаться, чтобы процент уменьшили, и на сколько можно снизить процент удержания, если изначально назначили 50%

При заключения соглашения об оплате алиментов в тексте соглашения было прописано, что отец ребенка будет перечислять определенный процент от причитающей ему пенсии на мой расчетный счет (на тот момент он не работал, получал только военную пенсию). Алименты вовремя поступают.

В настоящее время он официально трудоустроился и получает заработную плату. Перечислять алименты из заработной платы в том же проценте, что прописано в соглашении об уплате алиментов, согласен.

Прошу разъяснить: нужно ли заключить новое соглашение (внести изменения) или он может выплачивать алименты из заработной платы по уже заключенному соглашению.

Имеется алиментное соглашение, оформленное у нотариуса. Это соглашение было передано на работу, для перечисления из заработной платы. В связи с тем, что у плательщика алиментов ещё имеется исполнительный лист от приставов, мне оплачивают всего 25% от заработной платы, что ниже алиментного соглашения и 25% от зарплаты идёт судебным приставам. Правильно ли это или они в полном объёме должны мне оплачивать по алиментам соглашению? Спасибо.

08.04.2015 года вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 20 %. Возвращено в связи с наличием на удержании в бухгалтерии по месту получения Ваших доходов нотариального соглашения об уплате алиментов в размере 60 %.

В силу ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

В соответствии со ст. 110 Семейного кодекса Российской Федерации удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, Вам будет направлено на удержание и разъяснено бухгалтеру об удержании 60 % по алиментному соглашению и 10 % по постановлению судебного пристава-исполнителя. Правильно ли это утверждение юриста приставов?

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

В организацию поступил исполнительный лист на сотрудника на удержание заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам (на содержание одного ребенка от первого брака) в размере 70 % заработной платы. В настоящее время данный ребенок достиг совершеннолетия. Кроме того, сотрудник самостоятельно представил в организацию нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от второго брака. В соглашении сказано, что размер удержаний составляет 50% заработной платы. В каком размере следует производить удержания из заработной платы сотрудника по каждому исполнительному листу?

У меня на иждевении жена и трое малолетних детей, при удержании по исполнительному листу 50% заработной платы сумма доходов ниже прожиточного минимума, Можно ли уменьшить процент удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение