Мошенники представляются сотрудниками банка - как обезопасить себя и защитить других?

• г. Калининград

Звони с трех телефонов, представлялись, давали московские телефоны. 2008 г. я покупала для очищения организма реолекс, много жалоб на ухудшение здоровья, завели дело производство и пологается компенсация 120000 руб. последний звонок расчетно кассового управления сбербанка и срочно я должна оплатить 19440 р. только после перевода денег оплатят мне на карточку. Куда обратится, чтобы защитить других.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь и СМИ.