Вопросы о рабочем времени и правах работника - магазин без обеда, отсутствие трудового договора и изменение графика работы

• г. Губкинский

Меня зовут Ирина. У меня такой вопрос: я работаю в магазине фасовщицей. Магазин работает с 9 до 21.00...Фасовка должна работать не до 5, а до пол 6. т.к. не дорабатывает 8 часов чтобы уходить на два выходных.

Т.е. если работать до 5 - это значит ходить с одним выходным.

Изначально фасовка работала до 4 и ходила с 1 выходным. Потом что бы ходить с двумя выходными стали работать до 5.

Работать до 5 это уже 8 часов. Ладно окей, путь может они берут полчаса как обед. Соответственно надо их отработать. Да?

Магазин работает без обеда? Да, без обеда. Что мы должны дорабатывать тогда?

Они уже нарушают права человека так скажем. По трудовому кодексу при устройстве на работу они обязаны были выдать договор. Правильно? Трудового договора нет. Я уже и забила, сколько не ругалась по этому поводу.

По правилам они обязаны в договоре указать обязанности и время обеда. Договора нет.

Чья сторона будет права?... и сейчас я узнала, что хотят магазин чтоб работал с 8 до 23.00.. это должен меняться договор, правильно? Подскажите пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

---Ирина. вам нужно требовать заключение трудового договора. с точным указанием времени вашей работы. времени отдыха. выплату заработной платы. в сумме и в сроки (дни выплаты)