Как решить проблему с разгрузкой товаров под окном угловой квартиры?

• г. Москва

Я живу на первом этаже в угловой квартире, по соседству со мной магазин пристроен, у них есть два задних выхода, но разгружают они товар под моим окном (у них дверь в полтора метрах от моего окна, грузовики подъезжают в плотную). Этот магазин раньше работал (когда у нас были деревянные окна, все постоянно дребезжало дома, тряслись стекла), потом магазин закрылся года на 4, сейчас там делают ремонт и, думаю, что он откроется в ближайшем месяце. Могу ли я как то добиться, что бы они не принимали товар у меня под окном, у них ведь есть чуть дальше еще один вход. Есть ли у нас статьи в кодексах какие нибудь на эту тему? Буду очень признательна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте начать с жалоб в надзорные инстанции

Здравствуйте, Кира!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Всего Вам самого доброго.