Алименты для безработных - как они рассчитываются и как уменьшить выплаты?

• г. Уфа

Я сижу с ребенком 10 месяцев дома не работаю! У моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты он временно не работает сегодня заехал к приставам ему вынесли вердикт что после подачи заявления прошло два месяца и вы обязаны выплатить 14 тысяч рублей за два месяца! В ответ на что муж сказал почему такая сумма, ему ответили что подсчитали прожиточный минимум на ребенка по 7 тысяч рублей и наложили арест на все его имущество! А в ответ на то что у нас второй ребенок ему ответили подавайте в суд что бы уменьшить последующие выплаты и устраивайтесь на работу! У меня вопрос как насчитывают алименты безработным? И как быть чтобы уменьшить выплаты? Ведь сейчас мы оба не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но так и насчитывают - в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума. Уменьшить размер взыскиваемых алиментов в связи с рождением второго ребенка можно только в судебном порядке