Опытный энергичный специалист беспокоится о вынужденном увольнении перед пенсией

• г. Новосибирск

Ровно через 2 года у меня наступает пенсионный возраст, но сейчас компания вынуждает уволиться по собственному желанию (освободить место для подруги). Не думаю, что легко найду работу, хотя я опытный энергичный специалист с опытом. Меня на пенсию не могут раньше срока отправить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, если уволитесь по собственному желанию, то нет, на досрочную пенсию Центр занятости направляет только при ликвидации предприятия или сокращению штатов.