Как вернуть деньги за кольцо после нескольких ремонтов?

• г. Омск

В апреле 2014 года приобрел кольцо в магазине. Гарантия 6-ти месяцев. После двух недель выпал камень, пришел в магазин, показал, забрали в ремонт! Делали 2 месяца, сделали, но камень не тот. Написал претензию, на что мне предложили сделать возврат по чеку и с доплатой купить другое изделие. Я согласился и 03.08.2014 купил с доплатой новое кольцо. Выписали новый чек и новое гарантийное. 20.11.2014 камень в кольце снова выпал! Вопрос: МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИЗДЕЛИЯ И ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, ЧТО НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ИЛИ КАК ОБРАТИТЬСЯ? Только просьба у меня, ответе пожалуйста нормальным русским языком, а не юридическими терминами! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вы вправе потребовать возврата денежных средств, поскольку вам продан товар ненадлежащего качества. напишите письменную претензию в 2х экземплярах и 1н отдайте в магазин, а на втором пусть поставят отметку о приеме. либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. если не ответят или откажут в возврате денег, подавайте иск о расторжении договора купли продажи и возврате денег.