Отказ в принятии докуметнов

• г. Екатеринбург

Можно ли иск о наследовании имущества подавать повторно, если на первый был отказ в принятии?

Ответы на вопрос (2):

отказ в принятии иска ? да. вы можете подать иск заново. исправив все те нарушения, из-за которых не приняли иск в первый раз

Добрый вечер, Лариса Геннадьевна.

Если Вам именно отказали в принятие иска, то согласно ст.134 ГПК РФ должно быть мотивированное определение, отказ является препятствием для повторного обращения в суд.

Если же Вам вернули исковое заявление, то согласно ст. 135 ГПК РФ, Вы можете подать повторно исковое, исправив все недочеты, указанные в мотивированном определении судьи.

В том и другом случае Вы имеете право написать частную жалобу на определение судьи.

Чтобы дать более конкретную информацию по Вашему вопросу, нужно изучить имеющиеся у Вас документы. Обращайтесь, помогу.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.