Обязателен ли первичный медосмотр при приеме на работу, которая не является работой во вредных условиях труда

• г. Курск

Обязателен ли первичный медосмотр при приеме на работу, которая не является работой во вредных условиях труда, работа протекает не в районах Крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

работодатель вправе требовать прохождения медицинского осмотра в любом случае, т.е. трудовой кодекс содержит указание когда работодатель ОБЯЗАН проводить первичный и периодический медицинский осмотр, однако, данные нормы являются минимальными и работодатель имеет право расширить данный перечень в целях защиты прав трудящихся.