Сбербанк арестовал счета по зарплате и пенсии без наличия решения суда - что делать?

• г. Калининград

Сбербанк арестовал счета по зарплате и пенсии ссылаясь на суд приставов, у суд приставов ничего нет, у истца есть решение суда о взыскании средств, каким то образом сам отдал в сбербанк. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Он имел право передать исполнительный лист сращу в Сбербанк. Только просить работодателя выдавать зарплату наличными, а пенсионный фонд выплачивать пенсии через почту.