Способы обхода ограничений для получателей социальных выплат - исследование и возможные выходы

• г. Москва

Меня очень интересует следующий вопрос.

У меня есть пенсионная книжка и трудовая книжка (не в этом суть) на, которую ежемесячно начисляется денежная сумма, по случаю, что нет кормильца (отца). Это некие социальны ерпивилеги +социальная карта москвича, на любой вид транспорта и не надо её ложить средства.

И по этому, я не имею право работать, т.е. иметь достаток, иначе, я буду должен выплатить все полученные деньги, всего лишусь вообщем.

Думаю, ситуация понятна.

1)Но мне срочно щас нужно работать, и какие есть пути обхода, как именно отслеживают таких людей как я? Только по трудовой или ещё как то? По подробней если можно

2) Я не уверен, что это относиться к Трудовому праву, возможно это ФЗ какой то)), хотелось бы удостовереться и хотелось бы статью обновленную прочитать.

3)Если отказаться от этого самостоятельно на опред. Период, то можно потмом опять это всё получить?

Очень жду и надеюсь на вас! Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Легко могут отследить если работодатель будет уплачивать налоги с вашей заработной платы, в том числе и отчисления в пенсионный фонд. Вобщем то в течение года суммы идут обезличено но в начале следующего работодатель вынужден будет подать персонифицированные сведения о том за кого из своих работников и какие взносы он перечислял. Данные сведения отразятся на вашем лицевом счете в пенсионном, тогда и могут возникнуть проблемы.