Что происходит с деньгами на банковской карте и кредитными средствами после смерти владельца - права банка и страховка о жизни

• г. Тихорецк

(Банк, наследство) Умер человек, на банковской дебетовой карте лежала денежная сумма, в этом же банке был кредит наличными! Подскажите банк в праве после смерти снять всю сумму с карты? Или же средства банк снимает ежемесно!? и если была страховка о жизни-Что в этом случае бужет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Банк после смерти не имеет права ничего делать со счетами. Только банк необходимо уведомить с приложением свидетельства о смерти.

В первую очередь нужно обратиться в страховую. Если банк не уведомить о том, что человек умер, то он будет ежемесячно снимать деньги с карты до погашения долга.