Развод - права мужа на долю от дома, при условии что квартира, проданная для покупки, была зарегистрирована на мать
• г. Тихвин
Имеет ли муж право на долю от дома при разводе если: 1. дом куплен в браке, но квартира проданная для покупки дома была зарегистрирована на мою маму (документы имеются), собственник я.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Что значит зарегистрирована на маму, а собственник ВЫ??? А по сути, если между продажей Вашей квартиры и покупкой прошло не более месяца или же это была одна сделка, то легко докажете, что квартира разделу не подлежит.
Спросить25.11.2014, 16:11,
г. Санкт-Петербург
Да, имеет право на раздел дома, т.к. он приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом. Все остальное Вы должны доказывать в суде. Если сможете доказать, что дом приобретен на Ваши личные средства, то в иске мужу будет отказано. Но судя по Вашему сообщению, Вам сделать это будет не просто.