Будет ли это называться, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью?

• г. Москва

Могу ли я будучи работником ОВД являться учредителем какого-либо юрид. Лица, в частности ООО? Будет ли это называться, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Вы совершенно справедливо указали, что участие в ООО будет расценено как предпринимательская деятельность. Более того, как показывает практика подобное участие скрывает "финансовую помощь" конкретному работнику МВД.

Желаю удачи