В органах опеки требуют оплатить долги, у меня нет таких денег, а муж на инвалидности, получает пенсию не большую.

• г. Кемерово

У меня умерла свекровка, после ее смерти остался ребенок несовершенолетний, мать у него умерла, отец отказался от него после рождения. Мы хотим оформить опеку, но у него еще есть квартира, где он прописан, правда свекровка за квартиру и за свет не платила, вообщем очень большой долг. В органах опеки требуют оплатить долги, у меня нет таких денег, а муж на инвалидности, получает пенсию не большую. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Займите деньги для оплаты долга по квартире, оформите опеку над ребенком. Долги возместите сдавая квартиру некоторое время.

Спросить
Пожаловаться

У меня на опекунстве ребенок сирота, у него есть квартира где после смерти мамы никто не зарегистрирован кроме его, в квартире имеется долг от мамы и перед этим бабушки начиная с 2013 г., после взятия под опеку ребенка платежи по квартире вношу, правда с задержкой. Сама квартира муниципальная. Управление опеки настаивает на приватизации уверяя что долги спишут, что мало верится. Вопрос как списать долг с квартиры?

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Я беру под опеку ребенка, который остался сиротой. У него жилье где он прописан большой долг. Отключен газ за долги. Есть ли возможность списания долга. Квартира не приватезирована.

Дочь оформляет опеку над 15-летним мальчиком, мать умерла отца нет. Осталась комната на хозяев не приватизирована, в опеке сказали нужно приватизировать на мальчика. Выяснилось, что квартира еще на бабушки которая умерла лет 6 назад. Долг за квартиру 80 тыс. рублей заставляют мою дочь погасить долги и после этого только можно приватизировать, так как она опекун. Правомочно ли это, что долги бабушке должен выплачивать несовершеннолетний внук? Мальчик прописан в этой комнате.

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Такая ситуация у меня трое детей одна девочка на опеке мы зарегистрированы в квартире которая принадлежит колхозу. В этой квартире мы не проживаем живем в собственном доме. В той квартире проживает моя мать. Она не оплачивает отопление. У меня возможности оплатить долг нет. Нанимателем данной квартиры был мой отец он умер. Мать там не прописана. Как поступить в данной ситуации при том что отдел опеки хочет чтоб эта квартира досталась девочке которая у меня на опеке. Как поступить. Могу выписаться из этой квартиры вместе с детьми но как быть с опекой?

Согласно какого законодательства РФ отдел опеки обязывает нотариуса заставить покупателя квартиры с долей недееспособного положить деньги от этой доли на счет недееспособного Судьбу этих денег будет решать отдел опеки а не мать опекун Недееспособный имеет долю в новой квартире а доля старой квартиры продается чтобы погасить долги по строительству новой квартиры но опека запрещает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Проживаем в 2-х комнатной квартире 39 кв.м, сейчас дом мешает стройки и нам дают квартиру 2-х комнатную 58 кв.м, но в квартире прописаны трое, двое взрослых и один несовершеннолетний. В органах опеки требуют согласие отца, но ребенок родился и был прописан в квартиру когда родители были в разводе, квартиру дают по договору мены. Квартира приватизирована на тех троих кто прописан. Отец согласие давать не хочет. Алименты платит по решению суда. Квартиру не продаем, а нам меняет застройщик на большую площадь.

Как быть в данной ситуации? И правомерно ли органы опеки требуют согласия отца?

Хотим приватизировать квартиру на 3 доли. Там прописан несовершеннолетний ребенок. Скажите квартира приватизируется на равные доли или органы опеки будут требовать большую часть для ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение