В органах опеки требуют оплатить долги, у меня нет таких денег, а муж на инвалидности, получает пенсию не большую.

• г. Кемерово

У меня умерла свекровка, после ее смерти остался ребенок несовершенолетний, мать у него умерла, отец отказался от него после рождения. Мы хотим оформить опеку, но у него еще есть квартира, где он прописан, правда свекровка за квартиру и за свет не платила, вообщем очень большой долг. В органах опеки требуют оплатить долги, у меня нет таких денег, а муж на инвалидности, получает пенсию не большую. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Займите деньги для оплаты долга по квартире, оформите опеку над ребенком. Долги возместите сдавая квартиру некоторое время.