Как защитить свои права - проблемы с соседом, который отключает электричество и сбросил кабель на землю

• г. Воронеж

У меня промышленное здание в собственности, к нему подходит кабель электрический. 1 год назад я прокладывал этот кабель и брал подписи на разрешение у соседей на то, чтобы кабель проложить по их зданиям. Теперь один сосед хочет меня отключить и скинул кабель на землю. Правомерно ли это, какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Действия соседа незаконны, он не может взять назад свое разрешение.

Куда мне обратиться, если сосед все-таки выполнит свои угрозы? Как обязать его восстановить кабель?

В полицию обращаться. Это называется самоуправством - ст. 330 УК РФ

Обращайтесь в полицию, энергонадзор и суд.