Обязана ли я оплатить годовое обслуживание за неактивированную карточку в банке?

• г. Сланцы

Я заказала в банке карточку, но не получала ее и не активировала. Сегодня пошла закрывать, а мне сказали, что я обязана оплатить годовое обслуживание 300 р. они правы? Я же пользовалась картой и не активировала. На мне в след сказала, что тогда буду иметь дело с банком.

Ответы на вопрос (2):

ну если не согласны с требованием, можете не платить

пусть обращаются в суд и доказывают обоснованность своих претензий

правы, так как в каждом банке может быть установлен разный порядок оплаты годового обслуживания. В некоторых банках списание за годовое обслуживание происходит при активации карты, где-то при первой транзакции, где-то при выдаче карты, все зависит от банка. попросите банк ознакомить вас с правилами обслуживания и указать где у них прописан такой порядок оплаты.