Статус сироты и полное государственное обеспечение - условия и требования

• г. Ишимбай

Не могли бы вы мне дать разъяснения по вопросу: в лицей поступает девушка, на момент зачисления ей уже исполнилось 18 лет. Когда ей было 17, у девушки умер последний родитель, но на этот момент она уже была замужем, скажите, имеет ли она статус сироты и далжна ли она находиться на полном государственном обеспечении, если да, то на основании каких предъявленных документов?

Ответы на вопрос (1):

статус сироты сохраняется,для этого нужны лишь нужны свидетельство о смерти или лишении родительских прав,и можете ещё взять справку с опеки о подтверждении статуса сироты