Нарушение Правил Дорожного Движения - Лицо с телесными повреждениями оставила место ДТП и лишилась прав на год. Можно ли изменить решение судьи?

• г. Слободской

23,11,2014 в 13 00 Ф.И.О. упровляя автомобилем совершила съезд с дороги и наезд на дерево в результате чего получила телесные повреждения В нарушение п 2.5 оставила место дтп участником которого являлась. В итоге лешили прав на год. Можно ли изменить решение судьи на это есть 10 дней.

Ответы на вопрос (6):

Увы, перспективы обжаловать нет...

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что обжаловать такое судебное решение просто необходимо!

Вас могут наказать только по ч. 1 ст. 12.27.

Вы поехали в медицинское учреждение, но предварительно не зафиксировали ДТП, как это требует ПДД. Нарушение в таком случае есть. штраф 1000руб.

По части 2 этой статьи Вас могут привлечь только в том случае, если Вы скрылись, Вас пришлось разыскивать.

Ну а Вы же хотели непременно вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Забыла добавить,что она поехала домой на попутной машине и от туда уже вызвала скорую и машину забрали сами

Спросить
Пожаловаться

Вас ГИБДД розыскивало? Как органам ГИБДД стало известно о ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Когда вызвали скорую,сообщили,что попали в ДТП ,а так как база одна, то утром инспектор позвонил и пригласил приехать в отделение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна Владимировна! Дела о скрытии с места ДТП отличаются множеством юридических тонкостей и нюансов, регулируются массой нормативно-правовых актов, разобраться в которых может только опытный автоюрист с соответствующей специализацией.

Я Вам советую не тратить время на переписку, а обратиться к юристу для ознакомления со всеми материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Управляя автомобилем, совершила наезд на канализационный колодец, в результате чего, автомобиль получил механическое повреждение, лопнул литой диск. Могу ли я.получить денежную компенсацию? От кого? И как?

Иванов упровляя машиной по доверенности совершил наезд на мишина переходящего проезжую часть в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу по изличению мишин предъявил иск к собственнику автомобиля о возмещения материального и морального ущерба какое решение примет суд.

В результате наезда женщина получила телесные повреждения: разрыв связок правого коленного сустава и гематому левого локтевого сустава. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС выяснили: атомобиль был убран с места наезда, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, от мед освидетельствования отказался и ранее был лишен постановлением суда права управления ТС на 1, 5 года, срок действия которого на момент наезда не истек.

В настоящее время потерпевшая находится на излечении. Очередной прием у врача 28.02.12 г.

Во дворе дома сдавал назад и вьехал в дерево которое растет посредине дороги (дорогу заасфальтировали так что дерево оказалось посредине) в темное время суток я его не заметил в следствии чего и совершил наезд что можно предпринять в данной ситуации автомобиль получил значительные повреждения заранее спасибо.

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Я совершил дтп (совершил наезд на стоящую грузовик) в результате пассажир сидящий рядом получил тяжкие телесные повреждение. ДТП произошел по моей вине. Пострадавший претензии не имеет. В данном случи можно возбудит уголовное дело?

Иванов, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Смирнова переходившего презжую часть, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу. По излечении Смирнов предъявил гражданский иск к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил дтп (совершил наезд на стоящую грузовик) в результате пассажир сидящий рядом получил телесные повреждение средней тяжести. ДТП произошел по моей вине. Пострадавший претензии не имеет. В данном случи можно возбудит уголовное дело?

Задеча 5.

Петров, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Зайцева, переходившего проезжую часть, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу. По излечении Зайцев предъявил гражданский иск к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда.

Водитель управлял неисправным автомобилем и совершил наезд на пешехода на тротуаре. Пешеход получил легкие телесные повреждения. Моно ли подать в суд на водителя с целью возмещения морального вреда. ДТП зарегистрировано в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение