Нарушение Правил Дорожного Движения - Лицо с телесными повреждениями оставила место ДТП и лишилась прав на год. Можно ли изменить решение судьи?

• г. Слободской

23,11,2014 в 13 00 Ф.И.О. упровляя автомобилем совершила съезд с дороги и наезд на дерево в результате чего получила телесные повреждения В нарушение п 2.5 оставила место дтп участником которого являлась. В итоге лешили прав на год. Можно ли изменить решение судьи на это есть 10 дней.

Ответы на вопрос (6):

Увы, перспективы обжаловать нет...

Я считаю, что обжаловать такое судебное решение просто необходимо!

Вас могут наказать только по ч. 1 ст. 12.27.

Вы поехали в медицинское учреждение, но предварительно не зафиксировали ДТП, как это требует ПДД. Нарушение в таком случае есть. штраф 1000руб.

По части 2 этой статьи Вас могут привлечь только в том случае, если Вы скрылись, Вас пришлось разыскивать.

Ну а Вы же хотели непременно вернуться.

Забыла добавить,что она поехала домой на попутной машине и от туда уже вызвала скорую и машину забрали сами

Вас ГИБДД розыскивало? Как органам ГИБДД стало известно о ДТП?

Когда вызвали скорую,сообщили,что попали в ДТП ,а так как база одна, то утром инспектор позвонил и пригласил приехать в отделение.

Уважаемая Анна Владимировна! Дела о скрытии с места ДТП отличаются множеством юридических тонкостей и нюансов, регулируются массой нормативно-правовых актов, разобраться в которых может только опытный автоюрист с соответствующей специализацией.

Я Вам советую не тратить время на переписку, а обратиться к юристу для ознакомления со всеми материалами дела.