Банк требует дополнительные платежи после досрочного погашения потребительского кредита

• г. Дмитров

23.06.2014 года взяла потребительский кредит (на телефон) на 6 месяцев.

09.07.2014 позвонила в банк узнать сумму для досрочного погашения кредита и в этот же день оплатила указанную сумму (но с запасом на 300 рублей больше)

Сегодня (спустя почти пол года) позвонили из банка и сказали, чтл имеется просроченная задолжность 550 рублей и плюс останется еще платеж 7000

Оставила претензию (что оплатила указанную досрочно) пришел отказ

как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надо было писать заявление на досрочное погашение. а потом брать справку о закрытии кредита. Если не согласны платить, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).