Сбербанк навязывает добровольное страхование жизни, причем если не страхуем жизнь, то ставку по кредиту они увеличивают.

• г. Тюмень

Сбербанк навязывает добровольное страхование жизни, причем если не страхуем жизнь, то стаку по кредиту они увеличивают.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк навязывает добровольное страхование жизни , причем если не страхуем жизнь, то стаку по кредиту они увеличивают.

---Алексей Олегович, естественно. т.к. увеличивается риск невозвратности суммы кредита.