Отказ бухгалтерии ЖЭКа ставить печать на форме 9 из-за задолженности по кварплате - правомерно ли это и как принудить их к постановке печати?

• г. Санкт-Петербург

При получении формы 9 ЖЭК бухгалтерия ЖЭКа отказывается ставить печать на данной форме, т.к. есть долг по кварплате. Имеют ли они на это право? Если нет - то как их можно заставить поставить печать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют они такого права. Они должны поставить печать на справке и отказать в выдаче справки они не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.