Обязан ли виновник ДТП самостоятельно написать ходатайство о допущении защитника перед первым судом?

• г. Москва

Если виновник дтп, не пришел на 1 й суд, а пришел его защитник, предоставил ордер с номером адвоката и соглашение, написал от своего имени ходатайство на ознакомление с делом. На второй суд пришел лично+адвокат. Вопрос: обязан ли виновник дтп собственноручно написать ходатайство Прошу допустить в качестве моего защитника... еще до 1-го суда?

Ответы на вопрос (1):

"обязан ли виновник дтп собственноручно написать ходатайство" - нет, не обязан